В праздничные дни на дорогах Бурятии задержаны 105 водителей с признаками опьянения

В период с 1 по 5 мая 2019 года на дорогах республики произошло 64 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями. В результате шести дорожных аварий погибли два человека и ранены семь участников дорожного движения.

В празднинчные дни сотрудниками ГИБДД выявлено 2470 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 105 водителей с признаками опьянения, 74 из них привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КРФ об АП, 11 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 20 автомобилистов задержаны за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения в течение года.

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме. На дорогах республики были выставлены дополнительные наряды ДПС, патрулирующие места массового скопления населения. Особое внимание было уделено пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Управление ГИБДД напоминает, что даже небольшое количество выпитого алкоголя резко снижает быстроту реакции, что может привести к смертельно опасным последствиям. Госавтоинспекция Бурятия настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД, исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Информацию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, либо лишенными права управления, можно передать в дежурную часть ГИБДД по телефону: 292902, 292999.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Бурятия"