В Октябрьском районе полицейские задержали подозреваемого в краже кабеля

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже кабеля в многоквартирном доме по улице Ключевской.

Сообщение о преступление поступило в полицию после того, как у жителей дома пропала интернет-связь, и они обнаружили, что неизвестным в подъезде срезан кабель.

По подозрению в совершении кражи задержан 42-летний житель Октябрьского района. Известно, что в дневное время он похитил 50 метров интернет-кабеля, срезав его с 1 по 12 этажи.

После чего злоумышленник очистил провода от верхнего слоя, сплавил и сдал в пункт приема металла.

Отметим, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе – за имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Бурятия"