Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара где погибли два человека

Ранним утром 4 августа в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о возгорании квартиры на 4 этаже многоквартирного жилого дома в г. Кяхта.

К моменту прибытия пожарных подразделений к месту вызова часть жителей дома эвакуировалась самостоятельно, наблюдалось сильное задымление в подъезде. Пожарными подразделениями с верхних этажей при помощи спасательных устройств и автоколенчатого подъемника были эвакуированы 12 человек. 4 человека были переданы врачам скорой медицинской помощи. В последствии мужчина 1980 года рождения и ребенок 2016 года рождения от полученных травм скончались в медицинском учреждении.

Всего к тушению пожара были привлечены работники ПЧ-33 22-го Кяхтинского отряда ГПС Республики и военизированная пожарная команда Министерства обороны. Пожар ликвидирован на площади 30 квадратных метра.

Причина пожара устанавливается, на месте работают органы дознания МЧС России.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Бурятия"