Ранее судимый житель Новозыбковского района Брянской области осужден за покушение на дачу взятки инспектору ДПС

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого жителя Новозыбкова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Предварительным следствием и судом установлено, что в ночное время 19 сентября 2025 года мужчина, находясь в служебном автомобиле ДПС ГИБДД, с целью избежать привлечения его к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения предложил сотруднику полиции в качестве взятки свой мобильный телефон.

Полицейский от взятки отказался и сообщил о произошедшем в дежурную часть органа внутренних дел.

С учетом собранных следователем доказательств приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Брянской области"