Сотрудник регионального следственного управления принял участие в научно-практической конференции в Брянском государственном университете

Мероприятие организовано кафедрой уголовно-правовых дисциплин, теории и истории государства и права Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.

Конференция, проведенная в очном и дистанционном формате, продемонстрировала высокий интерес профессионального сообщества к различным актуальным проблемам современной юриспруденции.

Её участниками стали преподаватели, аспиранты, студенты высших учебных заведений.

В научно-практическом мероприятии приняла участие инспектор контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Алена Деркова. В своем выступлении она подчеркнула непрерывное развитие современного общества, появление новых типов преступлений и использование преступниками современных технологий. Все это требует от следователей и других представителей правоохранительной системы постоянного развития методов и инструментов противодействия преступности, а также разработки инновационных подходов к профилактике правонарушений.

С учетом участия в конференции студентов инспектор контрольно-следственного отдела отдельно остановилась на последних изменениях в уголовном законодательстве, ужесточающих уголовную ответственность за совершение отдельных преступлений диверсионной направленности.

Конференция собрала практикующих юристов и представителей органов власти, что создало уникальную платформу для взаимодействия между теорией и практикой в правовой сфере.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Брянской области"