
Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области главе администрации Выгоничского района Брянской области предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).
Предварительно установлено, что в августе-сентябре 2022 года глава администрации района получил взятку в виде строительных материалов через посредника от представителя строительной организации, осуществлявшей строительство по муниципальному контракту в рамках реализации национального проекта физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Выгоничи.
Незаконное вознаграждение предназначалось за беспрепятственное и быстрое согласование изменений, вносимых в проектно-сметную документацию, а также подписание актов выполненных работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса.
Переданные в качестве взятки строительные материалы на общую сумму не менее 250 тысяч рублей были доставлены по адресам, указанным получателем взятки, в Брянском и Мглинском районах Брянской области.
Преступление выявлено органами прокуратуры Брянской области совместно с оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России.
Следователь ходатайствует перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.