Прокуратурой Мглинского района приняты меры реагирования в связи с нарушениями, допущенными при содержании водопроводного колодца

Прокуратурой Мглинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации.

Основанием для ее проведения послужило обращение жительницы с. Новая Романовка Мглинского района.

Как показала проверка, водопроводный колодец (люк), расположенный в с. Новая Романовка по ул. Молодежной (между домами 6 и 8) не оборудован специальной крышкой, ремонтными вставками и решеткой дождеприемников, плотно прилегающими к соответствующим опорным поверхностям.

В силу требований ч.1 ст. 10 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» собственники и иные законные владельцы централизованных и нецентрализованных систем горячего, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, их отдельных объектов, и организации, их осуществляющие, принимают меры по обеспечению безопасности таких систем и их отдельных объектов.

В целях устранения нарушений прокурор потребовал от директора МУП «Мглинский районный водоканал» устранить нарушения, внеся соответствующее представление.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования поставлены на контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Брянской области"