
Прокуратура г. Клинцы поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан судом виновным по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере).
Установлено, что с 2023 года по 2025 год мужчина приобретал и осуществлял хранение немаркированной табачной продукции в целях дальнейшей реализации в торговых павильонах на мини-рынке г. Клинцы.
Его преступная деятельность пресечена сотрудниками региональных УМВД и ФСБ России. Из незаконного оборота изъято более 13 тыс. пачек сигарет стоимостью свыше 1,8 млн рублей.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом 200 тыс. рублей.
Приговор не вступил в законную силу.