
Дубровским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).
Установлено, что утром 22 апреля 2025 года мужчина, лишенный права управления транспортным средством, вновь сел за руль своего автомобиля в состоянии опьянения. Во время движения около дома 90 по ул. Ленина рп. Дубровка он был задержан сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.
Автомобиль «Лада Приора» конфискован в собственность государства.
Приговор суда не вступил в законную силу.