Прокуратура г. Сельцо поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан судом виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Установлено, что 9 марта 2025 года ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения мужчина вновь сел за руль своего автомобиля «Фольксваген Тигуан», которым управлял в г. Сельцо, где был остановлен сотрудниками ДПС и отстранен от управления автомобилем. Проведенное освидетельствование подтвердило состояние опьянения – 1,512 мг/л.
Кроме того, он, выражая недовольство действиями сотрудников полиции, оскорбил инспектора ДПС в присутствии посторонних граждан.
Суд приговорил виновного к 280 часам обязательных работ, лишив его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
Автомобиль «Фольксваген Тигуан» конфискован в собственность государства.
Приговор не вступил в законную силу.



