По иску прокурора Севского района суд обязал работодателя выплатить компенсацию морального вреда родственникам мужчины, погибшего на производстве

Прокуратура Севского района провела проверку по обращению о защите прав на взыскание компенсации морального вреда в связи с гибелью родственника на производстве.

Установлено, что 12 декабря прошлого года в Севске 51-летний слесарь МУП «Севский водоканал» погиб в ходе производства аварийно-восстановительных работ на водной и канализационной сети.

Причиной несчастного случая явилось необеспечение работодателем безопасных условий труда, за что юридическое лицо неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушение требований законодательства в сфере охраны труда.

На основании заявлений супруги и сына погибшего работника прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей в пользу каждого члена семьи.

Требования прокурора удовлетворены.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Брянской области"