Прокурор Советского района г. Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, состоящего в должности главного инженера МУП «Жилспецсервис» г. Брянска. Он обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения).
По версии следствия, с августа 2022 года по февраль 2023 года мужчина, имея в своем распоряжении топливную карту, доверенную ему для использования в служебных целях, совершил хищение бензина марки АИ-92 в количестве 965 литров путем заправки своего личного автомобиля, а также автомобиля знакомого. Сумма причиненного МУП «Жилспецсервис» г. Брянска ущерба превысила 44 тыс. рублей.
В ходе расследования обвиняемый признал себя виновным.Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд г. Брянска.

