В Суземке прокуратура потребовала обеспечить водоснабжение земельного участка, предоставленного многодетной семье

Прокуратура Суземского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения администрацией Суземского района законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

Установлено, что в нарушение требований законодательства орган местного самоуправления не принял мер по оснащению объектами водоснабжения земельного участка из земель населенных пунктов, предоставленного многодетной семье для индивидуального жилищного строительства.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратура внесла представление главе администрации Суземского района и обратилась в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на орган местного самоуправления устранить нарушения.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Брянской области"