Прокуратурой Выгоничского района с привлечением специалистов ГИБДД в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.
В соответствии с требованиями п. 6.9.4 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», утвержденного и введенного в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии 26.09.2017 № 1245-ст, стационарное электрическое освещение не должно иметь дефектов, выражающихся в неработающих светильниках.
Между тем в ходе обследования выявлено, что по улице Сельская в деревне Мякишево Выгоничского района отсутствует стационарное освещение.
В целях устранения нарушений руководителю ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» внесено представление.
Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется.

