Прокуратура Фокинского района в судебном порядке требует признать недействительным фиктивный брак между местной жительницей и выходцем из ближнего зарубежья

Прокуратура Фокинского района г. Брянска провела проверку соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что мужчина обратился в УМВД России по Брянской области с заявлением о принятии его в гражданство РФ с целью жить и работать на территории России, где проживает его супруга - гражданка РФ. В ходе проверки выяснилось, что «супруги по документам» фактически вместе не проживают, семейный быт не ведут, родственников друг друга не знают и не общаются.

Установив признаки фиктивности данного брака, который был заключен без намерения создать семью, прокурор района обратился в суд в защиту интересов РФ с иском о признании брака недействительным со дня его заключения.

Гражданское дело по иску находится в стадии рассмотрения.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Брянской области"