Перед судом предстанут двое жителей регионального центра за разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть

Прокуратура Советского района г. Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Брянска, 1990 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а один из обвиняемых - еще и по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в вечернее время 09 мая 2021 г. в квартире дома по ул. Горбатова г. Брянска в ходе совместного распития спиртных напитков в компании мужчин возник конфликт. Обвиняемые нанесли множественные удары в голову одному из знакомых, причем один удар – дверью. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После чего, один из обвиняемых напал на брата умершего и стал требовать от него денежные средства. Переданные ему 24 тыс. рублей злоумышленник присвоил.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений обвиняемым грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Брянской области"