По итогам прокурорской проверки к административной ответственности за распространение экстремистских материалов привлечен житель г. Брянска

Прокуратурой Бежицкого района г. Брянска проведена проверка по факту хранения жителем г. Брянска на странице в социальной сети в сети «Интернет» запрещенных экстремистских материалов.

В данной учетной записи пользователя размещены видеоролик, а также фотоизображение, которые находились в свободном доступе для просмотра и скачивания другими лицами.

При этом указанные материалы решениями судов ранее были признаны экстремистскими и внесены в Федеральный список экстремистских материалов.

По результатам проверки прокуратурой в отношении интернет-пользователя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

Судом он привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Брянской области"