Прокурор города Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Брянска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажи немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками РФ, совершенное в крупном размере).
По версии следствия, в 2018-2019 годах обвиняемый приобрел у неустановленных лиц в г. Брянске свыше 7 тыс. немаркированных акцизными марками пачек табачных изделий, не подлежащих продаже в РФ, которые для цели дальнейшего сбыта, перевез и хранил по месту своего жительства в Советском районе г. Брянска.
Общая стоимость изъятой в ходе обыска у фигуранта табачной продукции превысила 800 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.
За совершение указанного преступления уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание вплоть до 3 лет лишения свободы со штрафом в размере до 120 тыс. рублей.

