В Суземке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконном получении пособия по безработице

выявила факт незаконного получения пособия по безработице и инициировала уголовное преследование местного жителя за мошенничество.

Так, состоявший на учете в качестве безработного и получавший пособие по безработице мужчина в этот же период заключил договор возмездного оказания услуг с коммерческой организацией.

В результате противоправных действий он незаконно получил пособие по безработице в общей сумме около 30 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки МО МВД России «Трубчевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Брянской области"