Розыск преступников, скрывшихся от органов предварительного расследования и суда, является одним из приоритетных направлений координационной деятельности прокуратуры области

Накануне в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Руслана Коберника состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором обсуждено состояние работы при организации и осуществлении розыска лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.

В работе совещания приняли участие представители региональных управлений МВД, Следственного комитета, ФСБ, ПУ ФСБ, ФССП.

Участники совещания отметили, что органами правоохраны при координирующей роли прокуратуры области проводятся комплексные мероприятия, направленные на решение задач по установлению местонахождения и задержанию лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.

В истекшем году объявлено в розыск 323 лица, скрывшихся от органов предварительного расследования и суда. Разыскано в течение года 328 лиц, остаток неразысканных преступников составил 152 лица (с учетом дел прошлых лет).

По итогам работы в 2019 году Брянская область находится на 3 месте среди регионов РФ по результатам разыскной и идентификационной работы.

По результатам состоявшегося обсуждения участниками совещания принято решение, направленное на активизацию работы правоохранительных органов по розыску лиц указанной категории и повышение эффективности межведомственного взаимодействия.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Брянской области"