Жительница Клинцов, осужденная за убийство знакомого, не разжалобила вышестоящий суд

Клинцовский городской суд 18 ноября 2019 года вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1979 года рождения, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде нашло подтверждение, что женщина, находясь дома по месту жительства, в ходе возникшего конфликта на почве употребления спиртных напитков нанесла своему знакомому один удар ножом в область грудной клетки, причинив не совместимые с жизнью ранения.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что женщина ранее судима за причинение тяжкого вреда здоровью с использованием ножа. По предыдущему приговору суда ей предоставлялась отсрочка от отбывания наказания в виду наличия у нее малолетних детей.

Суд отменил отсрочку и приговорил виновную по совокупности приговоров к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор осужденная оспорила в апелляционном порядке, указывая об отсутствии у нее умысла на убийство. Однако вышестоящий суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы и оставил приговор без изменения.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Брянской области"