В Брянской области подведены итоги операции «Оружие»

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции проверили более 6000 владельцев оружия.

Управлением МВД России по Брянской области проводилась операция «Оружие», направленная на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота гражданского оружия.

В ходе рейдовых мероприятий стражи порядка совместно с коллегами их других правоохранительных ведомств осуществили более 6000 проверок. В отношении 99 владельцев оружия составлены протоколы об административных правонарушениях, также возбуждено одно уголовное дело. Изъято 180 единиц оружия и почти 3800 патронов. Добровольно сдано 76 единиц оружия и 61 патрон. Кроме того, полицейскими вручено более 5000 профилактических буклетов о необходимости строгого соблюдения законодательства РФ в области оборота оружия.

Так, в Красногорском районе сотрудники полиции задержали жителя села Увелье. У мужчины изъяли незарегистрированное охотничье ружье, 13 патронов и банку с порохом.

Навлинские полицейские в рамках расследования уголовного дела провели обыск в доме жителя села Добродеевка. В его жилье были изъяты охотничье гладкоствольное ружье, две банки с сыпучим веществом, похожим на порох, самодельные патроны 16 калибра и приспособление для их изготовления.

У жителя Бежицкого района стражи правопорядка изъяли два ножа, саблю, кастет и 20 патронов. Еще один житель Бежицы незаконно приобрел огнестрельное оружие и 10 патронов нему.

В Клинцовском районе в доме жителя села Ардонь полицейские обнаружили три железные банки и три стеклянные бутылки с похожим на порох сыпучим веществом, а также шесть патронов от мелкокалиберной винтовки и коробка с капсюлями.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Брянской области"