В Брянске полицией оперативно раскрыта автокража

Молодой злоумышленник не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля.

О пропаже автомобиля «ВАЗ» с парковки торгового центра в Советском районе Брянска в отдел полиции сообщил его 39-летний владелец.

Сотрудники отдела уголовного розыска городского УМВД оперативно выяснили, что угонщик ночью уехал на машине потерпевшего в сторону ближайших дворов, где, не справившись с управлением, врезался сначала в одну припаркованную машину, а потом в другую. После этого злоумышленник бросил похищенное транспортное средство и скрылся.

Уже утром стражи правопорядка задержали неподалеку от автовокзала 16-летнего уроженца Дятьковского района. Давший признательные показания юноша пояснил, что автомобиль завел найденными в салоне ключами. Он планировал уехать на машине к месту жительства и оттачивать на ней навыки вождения, чтобы в дальнейшем успешно сдать экзамен на получение водительских прав.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Брянской области"