Фигурант обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере, а также контрабанде прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере и незаконной пересылке прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области во взаимодействии с коллегами из регионального Управления ФСБ России задержали подозреваемого и изъяли из незаконного оборота свыше 90 граммов готового наркотического средства и свыше 900 граммов прекурсоров наркотических средств.
По версии следствия, в мае 2023 года мужчина оборудовал в своем доме в Малом Полпино нарколабораторию и на систематической основе производил наркотические средства, а также покушался на их незаконный сбыт. При этом для изготовления наркотиков он использовал прекурсоры. Их он заказывал из-за границы.
Уголовное дело было расследовано отделом по расследованию организованной преступности в сфере незаконного оборота наркотиков следственной части следственного управления УМВД России по Брянской области направлено в ноябре текущего года в суд.
Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 4 ст. 228.1 «Незаконное производство наркотических средств в крупном размере», частью 3 ст. 30, пункта «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», пунктом «б» части 4 ст. 229.1 «Контрабанда прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере», пунктом «в» части 2 ст. 228.4 УК РФ «Незаконная пересылка прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере». Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд Брянского района.



