В Брянске предъявлено обвинение мужчине, совершившему серию краж из гаражей

Полицейские задержали злоумышленника-рецидивиста вскоре после совершения им очередного преступления.

О краже из принадлежащего ей гаража, расположенного на территории Володарского района Брянска, в полицию сообщила 53-летняя местная жительница. По словам заявительницы, неизвестный вор взломал замок на двери и забрал два комплекта автомобильных шин, велосипед и электроинструменты.

При схожих обстоятельствах на территории этого же общества пропало имущество еще из шести гаражей. Добычей взламывавшего навесные замки злоумышленника становились электроинструменты, велосипеды и бытовые электроприборы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершенным кражам причастен ранее судимый 30-летний уроженец Брянска.

Оперативники задержали подозреваемого сразу после совершения очередного преступления – он похитил велосипед из подъезда многоквартирного дома. Транспортное средство было изъято и после необходимых процессуальных действий возвращено законному владельцу. Похищенное из гаражей имущество, по словам задержанного, он сразу же сбывал либо сдавал на металлолом.

В настоящее время по всем восьми эпизодам преступной деятельности мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Брянской области"