В Унече полицейские по горячим следам раскрыли кражу кошелька из магазина

Похищенные денежные средства злоумышленница потратить не успела.

С сообщением о пропаже кошелька в полицию обратилась 78-летняя жительница Унечи. По словам заявительницы, в нем находилось 7100 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность подозреваемой в краже. Ей оказалась 72-летняя жительница села Березино Унечского района.

Женщина призналась, что нашла чужой кошелек в магазине, незаметно его подняла и уехала домой. Похищенные денежные средства злоумышленница потратить не успела. Украденное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время полицейскими устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Брянской области"