Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 19 октября 2022 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано одно ДТП, в результате которого один человек получил травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 00.06 на ул. Кирпичной пгт Большое Полпино в г. Брянске.

По предварительной информации, 17-летний водитель автомобиля Kia Rio, двигаясь со стороны ул. Рылеева в сторону ул. Кирпичной, не справился с управлением и допустил наезд на дом, находящийся слева по ходу движения автомобиля, в результате чего произошло обрушение стены дома и, как следствие, причинение телесных повреждений 49-летней гражданке. В результате ДТП 49-летняя гражданка с диагнозом ушибленная рана лобной области, ушибленная рана головы, ушиб правого предплечья и правой кисти - отпущена с назначением лечения.

Установлено, что 17-летний водитель не имеет права управления транспортными средствами. В момент ДТП водитель не был пристегнут ремнем безопасности. У несовершеннолетнего нарушителя установлено состояние опьянения.

Как стало известно, 19 октября 17-летний подросток находился в гостях у 14-летнего друга, ключи от автомобиля отца которого, находились в свободном доступе, и несовершеннолетние взяли их без разрешения родителей.

Уважаемые родители! Управляя транспортным средством, ваши дети подвергают свою и жизнь других участников дорожного движения опасности! Исключите возможность доступа детей к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретите управление транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения. Соблюдайте закон сами, учите этому своих детей.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Брянской области"