Сотрудники полиции в Брянской области пресекли факт дачи взятки должностному лицу органов внутренних дел

В рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия оперативники задержали мужчину, который пытался дать взятку начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Клинцовский».

По предварительной информации 51-летний мужчина передал сотруднику незаконное денежное вознаграждение в сумме 105 тысяч рублей за возвращение ему ранее изъятой контрафактной табачной продукции, которая предназначалась для реализации на территории города Клинцы, а также за непривлечение его к уголовной ответственности за хранение в целях сбыта указанной продукции.

В ходе разговора сотрудник полиции предупредил злоумышленника о том, что тот совершает противоправные действия, за которые предусмотрена ответственность, однако последний настаивал на передаче денег.

Мужчина был задержан сотрудниками УМВД и УФСБ России по Брянской области после передачи незаконного денежного вознаграждения.

По материалам оперативников следственными органами принято процессуальное решение.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Брянской области"