В ходе оперативно-профилактических мероприятий выявлено 125 административных правонарушений.
Управлением МВД России по Брянской области в течение недели проводилась операция «Нелегальный мигрант». В оперативно-профилактическом мероприятии были задействованы сотрудники Управления по вопросам миграции и их коллеги из линейного отдела внутренних дел на транспорте.
Полицейские провели более 1000 проверочных мероприятий. В результате выявлено 125 административных правонарушений, в том числе связанных с:
- нарушением правил выезда, въезда и пребывания иностранных граждан – 88;
- нарушением установленного порядка осуществления трудовой деятельности – 27;
- нарушением срока обращения за выдачей патента – 2;
- представлением ложных сведений при осуществлении миграционного учета – 8.
За время проведения операции принято четыре решения о депортации иностранных граждан за пределы РФ. Возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 322.1 «Организация незаконной миграции» и 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания» УК РФ.
Кроме того, установлен факт использования гражданином одной из стран ближнего зарубежья поддельного водительского удостоверения.
