В Брянске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании

Студент одного из городских учебных заведений направил сообщения с угрозами в общий чат жильцов микрорайона.

Утром 3 февраля жители дома по улице Флотской обнаружили в общем чате мессенджера, используемого жильцами микрорайона, сообщения с угрозами. По указанному адресу были незамедлительно направлены оперативные службы, проведена комплексная проверка здания многоквартирного дома, по результатам которой изложенная в сообщениях информация не подтвердилась.

Тем временем сотрудники УМВД России по Брянской области при участии представителей УФСБ России по Брянской области и регионального Управления Росгвардии установили личность злоумышленника и задержали его. Свои действия 18-летний студент одного из городских учебных заведений объяснил неудачной шуткой.

В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Брянской области"