Оружие мужчина нашел в лесу недалеко от реки Десна.
В Жуковском районе оперативниками уголовного розыска при проведении обыска в домовладении 62-летнего местного жителя обнаружено и изъято нарезное одноствольное оружие с признаками изменения конструкции, а также несколько патронов к нему.
Экспертизой установлено, что изъятое боевое огнестрельное оружие является винтовкой Мосина образца 1891 года.
По словам мужчины, оружие он нашел в лесу недалеко от реки Десна. Пролежав в земле долгое время, деревянный приклад винтовки сгнил, а металл имел сильную коррозию. Находку подозреваемый забрал домой и самостоятельно заменил приклад на новый самодельный.
В настоящее время в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по части по части 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

