За каждую нанесенную при помощи трафарета надпись молодой человек получал денежное вознаграждение.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области задержали 19-летнего жителя Брянска, который при помощи самостоятельно изготовленного трафарета наносил на стены зданий граффити, рекламирующие интернет-ресурсы по продаже наркотиков.
Места для наркорекламы молодой человек выбирал случайно. Полученное изображение трафаретчик фотографировал и отправлял «оператору», используя популярный мессенджер, за что получал денежное вознаграждение в размере до 100 рублей на заранее созданный электронный кошелек.
В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров».
УМВД России по Брянской области просит граждан, располагающих информацией о лицах, причастных к распространению наркорекламы, обратиться в ближайший территориальный отдел полиции либо сообщить эти сведения по телефону 02 (с мобильного – 102).

