Трубчевские полицейские задержали нетрезвого водителя, управлявшего чужим автомобилем

Мужчина ехал навестить друга в соседний населенный пункт, но не справился с управлением и съехал в кювет.

О ДТП, случившемся неподалеку от села Плюсково в Трубчевском районе сотрудникам ГИБДД сообщили свидетели инцидента. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили съехавший в кювет и получивший механические повреждения автомобиль «Audi 80». Водитель с явными признаками алкогольного опьянения не смог предоставить документы на право управления транспортным средством.

Доставленный в отдел полиции 35-летний гражданин Республики Беларусь, ранее не попадавший в поле зрения органов внутренних дел, рассказал, что выпивал вместе 43-летним приятелем из деревни Мошки. Когда хозяин жилья пошел отдыхать, гость решил съездить в соседнее село, для чего «одолжил» чужой автомобиль. Сказавшееся состояние алкогольного опьянения ожидаемо привело нетрезвого водителя в кювет.

В настоящее время в отношении мужчины составлен административный протокол за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Брянской области"