Молодой оскольчанин обвиняется в убийстве из ревности

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ранее подозреваемый поссорился со своей женой и жил у родных. Ночью 27 февраля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал к жене, чтобы помириться, но застал там другого мужчину. На почве ревности между мужчинами произошла драка, в ходе которой подозреваемый нанес приятелю супруги два ножевых удара в спину, повредил оба легких. От полученных травм 36-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве. Проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз для оперативного и всестороннего расследования уголовного дела. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ Белгородской области"