Житель Алексеевки получил судебный штраф за оскорбление полицейских

Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 53-летнему жителю города Алексеевка, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 21 мая 2020 года в ОМВД России по Алексеевскому городскому округу поступило сообщение из Алексеевской ЦРБ о том, что охранник находится на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. В больницу был направлен наряд полиции, охраннику было предложено пройти в наркологический кабинет на освидетельствование. В ответ на законные требования и действия полицейских, обвиняемый в присутствии посторонних стал оскорблять их, используя нецензурную брань.

В ходе предварительного следствия обвиняемый, который совершил преступление небольшой тяжести впервые, полностью признал свою вину, загладил причиненный преступлением вред. Постановлением суда уголовное дело в отношении него прекращено, назначен судебный штраф в сумме 8 тысяч рублей.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ Белгородской области"