Прокуратурой Ивнянского района инициировано возбуждение уголовного дела о незаконной рубке деревьев

Прокуратурой Ивнянского района инициировано возбуждение уголовного дела о незаконной рубке деревьев.

Прокуратурой Ивнянского района при проведении проверки по обращению одного из жителей с. Вознесеновка установлено, что за период с февраля по апрель 2018 года в селе неизвестными лицами произведена незаконная вырубка древесно-кустарниковой растительности на землях населенных пунктов.

Установлено, что вырублено 165 различных пород древесно-кустарниковой растительности (ясень, клен, вяз), размер ущерба окружающей среде составил около 50 тысяч рублей.

Материалы проверки прокуратурой направлены в орган дознания для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время органом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка деревьев, совершенная в значительном размере.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Белгородской области"