В Белгородской области по заявлениям прокуратуры будет ограничен доступ к 68 сайтам с инструкциями по хищению коммунальных ресурсов

Органы прокуратуры области в ходе мониторинга сети Интернет выявили 68 сайтов, на которых размещена информация о способах хищения коммунальных ресурсов.

К примеру, на страницах некоторых интернет-ресурсов были опубликованы ст. о том, как обмануть газовый или электрический счетчик с помощью магнитов, проволоки и других подручных средств.

В ряде случаев на сайтах размещалось обучающее видео по хищению коммунальных ресурсов.

В связи с этим прокуроры направили в суды более 60 исковых заявлений о признании данной информации запрещенной к распространению. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

После вступления судебных решений в силу Роскомнадзор России ограничит доступ к страницам запрещенных сайтов.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Белгородской области"