Руководитель коммерческой организации осужден за дачу взятки в особо крупном размере

Прокуратурой Белгородской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора юридического лица, совершившего преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Установлено, что руководитель коммерческой организации, осуществляющей строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, в феврале 2023 года совместно со своим коллегой передал через посредника должностным лицам Белоблводоканала 10 млн руб. за беспрепятственную приемку и оплату выполненных работ по возведению очистных сооружений.

Приговором Белгородского районного суда 13.03.2025 осужденному, признавшему вину в полном объеме и раскаявшемуся в содеянном, назначено наказание в виде штрафа в размере 3,7 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Белгородской области"