По поручению прокуратуры области прокуратурой г. Белгорода проведена проверка по размещенной в сети «Интернет» информации о ненадлежащем содержании общего имущества в многоквартирном доме на улице Привольной в Белгороде.
В ходе проверки с привлечением специалистов установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства подвальное помещение многоквартирного дома находится в неудовлетворительном состоянии, в результате неисправности инженерного оборудования происходит систематическое подтопление.
В целях устранения нарушений директору ООО «Первая Сервисная Компания по жилью» прокуратурой внесено представление. В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).
Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.



