Шебекинской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в связи с нарушением управляющей организацией лицензионных требований

Шебекинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства ООО УК «Шебекинское».

Установлено, что в нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда управляющей организацией несвоевременно очищались от наледи и сосулек жилые дома.

По факту выявленных нарушений в отношении виновного должностного лица управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирными домами), рассмотрение которого поставлено на контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Белгородской области"