Житель областного центра подозревается в краже телевизора у матери

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Белгороду поступило заявление от 58-летней жительницы областного центра. Пропажу телевизора она обнаружила вечером, когда вернулась домой.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к хищению может быть причастен сын потерпевшей - 34-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель города Белгорода.

Установлено, что родственники проживают вместе. Пока женщины не было дома, подозреваемый отнес ее телевизор в комиссионный магазин. По его словам, мать отказалась одолжить ему деньги на празднование дня рождения, тогда он совершил хищение техники общей стоимостью порядка 15 тысяч рублей.

В настоящее время телевизор изъят сотрудниками правоохранительных органов и в скором времени будет возвращен законной владелице.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с

причинением значительного ущерба гражданину

). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В настоящий момент подозреваемый обязан явкой.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"