В Белгороде полицейские на месте происшествия задержали подозреваемого в грабеже

Во время патрулирования улиц областного центра сотрудники патрульно-постовой службы полиции увидели, как в районе универмага «Белгород» избивают мужчину. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что у 30-летнего жителя города пропало личное имущество.

По предварительным данным, около 6 часов утра потерпевший вышел из увеселительного заведения и ждал такси. К нему подошел незнакомец. Между ними произошла словесная перепалка. В ходе ссоры подозреваемый нанес несколько ударов в лицо и в живот потерпевшему, забрал дорогой сотовый телефон, цепочку и деньги в размере 2000 рублей.

В ходе досмотра и проверок полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний уроженец Белгорода. При нем было обнаружено похищенное имущество. Молодого человека задержали.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 (Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"