Житель областного центра подозревается в причинении средней тяжести вреда здоровью своей матери

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Белгороду поступил телефонный звонок от жительницы областного центра. Женщина рассказала, что ее избивает сын и угрожает ножом.

По указанному адресу выехала группа быстрого реагирования ОБ ППСП УМВД России по г. Белгороду. В квартире полицейские задержали 22-летнего ранее не судимого местного жителя.

По предварительным данным, родственники распивали спиртные напитки по месту своего жительства. Женщина спрятала заработанные сыном деньги, чтобы он их не растратил. Разрешить конфликт словесно и вернуть деньги у молодого человека не получилось. Тогда он укусил мать за щеку, ударил кулаком в лицо и нанес ей ножом несколько порезов руки.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"