В корочанский отдел полиции обратилась 61-летняя жительница села Бехтевка. По словам пенсионерки, еще в декабре прошлого года её брат похитил из домовладения ноутбук. Мужчина обещал вернуть технику через время, однако не сдержал слово. Тогда женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.
В ходе проверок полицейские установили причастность к хищению 58-летнего родственника пенсионерки. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина задержан.
По предварительным данным, подозреваемый проживает в хозяйственной постройке, расположенной на территории домовладения сестры. В период отсутствия владелицы дома он зашел в одну из комнат и похитил сумку с модемом и ноутбуком.
Имущество потерпевшей он продал местному жителю, а вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.
В результате оперативных мероприятий правоохранители установили личность покупателя техники. Ноутбук изъят и в скором времени будет возвращен законной владелице.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



