В территориальный отдел полиции обратился житель районного центра 1968 года рождения. Он рассказал, что из его квартиры, в которой он временно не проживает, пропал телевизор, мобильный телефон и пылесос.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что на входной двери отсутствуют следы взлома. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали жителя села Ржевка 1987 года рождения – приятеля потерпевшего.
По предварительным данным, накануне кражи, мужчины вместе отдыхали в увеселительном заведении. Улучив момент, подозреваемый похитил ключи от квартиры приятеля. На следующий день он проник в жилище потерпевшего и совершил кражу имущества.
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



