В Губкине полицейские задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник похитил ноутбук у своего приятеля.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 23-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что из его квартиры пропал ноутбук, стоимостью около 20 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили причастность к краже знакомого потерпевшего. Накануне молодые люди вместе распивали спиртные напитки. После застолья злоумышленник решил проводить приятеля до дома. Оказавшись в его квартире, он, воспользовался ситуацией и прихватил с собой ноутбук. Оперативники задержали подозреваемого по месту его жительства.

19-летнего местный житель признался, похищенный ноутбук он продал на рынке, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"