В Алексеевке полицейские задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник похитил из кассы 6000 рублей.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 35-летняя владелица торгового павильона, специализирующегося на продаже сувениров. Женщина рассказала, что продавец всего на несколько минут покинула рабочее место, а вернувшись, обнаружила пропажу из кассового аппарата части выручки в сумме 6000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли записи камер наблюдения и с их помощью установили, что к краже причастен 30-летний местный житель. Злоумышленника задержали.

По предварительным данным, в этот день подозреваемый выбирал новогодние подарки для родных. Улучив момент, когда продавец ненадолго покинула торговый павильон, он похитил из кассы часть денег и скрылся. Похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"