В Белгороде полицейские задержали подозреваемых в краже иномарки

Похищенный автомобиль Ауди А-4 жители Яковлевского района планировали продать, но не успели. Оперативники задержали их с поличным.

В отдел №1 УМВД России по г. Белгороду обратился 32-летний владелец иномарки. Потерпевший рассказал о краже и сообщил, что к преступлению могут быть причастны его знакомые.

В результате проверки информация подтвердилась. 28 и 20-летние злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска при попытке продать похищенный автомобиль друга.

Установлено, что накануне, во время совместного застолья, потерпевший и предполагаемые преступники поссорились. Словесная перепалка переросла в драку. Избив приятеля, злоумышленники скрылись с места происшествия на его автомобиле.

В настоящее время один из подозреваемых находится под домашним арестом, а второй задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"