Незаконным путем злоумышленница завладела деньгами в сумме 200 000 рублей, принадлежащими пенсионеру.
За помощью в отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду обратился 63-летний житель областного центра. Пенсионер рассказал, что в одном из магазинов города он внес предоплату за мебель. Однако, в указанный срок, заказ он так и не получил.
В ходе проверки правоохранители установили, что к преступлению причастна 36-летняя сотрудница магазина. Злоумышленница задержана.
По предварительным данным, после заключения договора, подозреваемая положила деньги не в кассу, а присвоила себе, после чего отправилась в Москву. На момент задержания всю похищенную сумму женщина потратила.
По словам задержанной, на преступление она решилась из-за тяжелого материального положения..
В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.



