Покатавшись по улицам ночного поселка, злоумышленник бросил автомобиль на его окраине.
В ОМВД России по Ровеньскому району обратился 68-летний местный житель. По словам потерпевшего, утром, он не обнаружил свой автомобиль «ВАЗ» на территории двора.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32-летнего мужчину БОМЖ. Подозреваемый сообщил, что проник на территорию домовладения через калитку. Увидев незапертый автомобиль с ключом в замке зажигания, злоумышленник решил покататься. После автопрогулки мужчина оставил транспортное средство на окраине поселка.
В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции ст. – денежный штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей либо лишение свободы сроком до пяти лет.



